Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мое меню

Войти

Войти

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах

• Забыли пароль?

Или войдите с помощью этих сервисов

Forum Menu

Чтобы создавать темы, вам необходимо войти на форум через ВКонтакте или Google здесь

Bearded

История выживание от Bearded.

Рекомендованные сообщения

Страница 1

Я уже ехал домой с работы и думал о том, как проведу ужин за компьютером и любимым сериалом. Как вдруг на светофоре в паре метрах от моей машины пролетела карета скорой помощи. Сирена почему то была выключена, а на задних дверях были разводы красного цвета. Будто кто-то колотил измазанными в крови руками по машине. Я был достаточно усталым, что бы предавать значение увиденному. Через несколько кварталов мимо меня по встречной полосе проехал целый кортеж полицейских машин в сторону центра города. Начиная от патрульных УАЗов заканчивая оперативно-штабными крузаками. От пронзительного воя сирен у меня разболелась голова, и я потянулся в бардачок за таблеткой. Не найдя пачку с таблетками на ощупь мне пришлось отвести взгляд от дороги. Нащупав пачку и вновь подняв глаза, я увидел человека стоящего посреди дороги, явно не собирающегося покидать проезжую часть. Я резко вдавил педаль тормоза. Мой старенький RAV с диким визгом затормозил в метре от горе пешехода. Я вышел из машины и уже был готов наорать на парня. Но подойдя ближе я присмотрелся к нему по лучше. Футболка на нем была изодрана, кое где на теле были огромные открытые раны. Но не как от пореза, а словно его заживо раздирали зубами, кровь была уже запекшиеся, а значит, с момента ранения прошло достаточно времени. Но почему он еще стоит на ногах? Люди с такими травмами истекают кровью за десять минут без медицинской помощи. И тут я посмотрел в его глаза. Они были желтого цвета, зрачков не было видно, и этот взгляд – его взгляд был пуст, в нем ничего не было. Не было искры, проявления человеческих эмоций. Он будто исчерпал себя. Я замер, на мгновенье мне показалось, что я стою рядом с живым трупом, и от этого стало страшно…

by Bearded

Поделиться сообщением

СТРАНИЦА 2

Никогда раньше я не видел людей с таким взглядом. Сам по себе я не очень-то верующий человек, но было ощущение, что из него высосали душу. Не знаю, сколько времени я простоял, смотря в его безжизненные глаза, казалось целую вечность. И не знаю, сколько бы еще я так простоял, если бы “это” не издало истошный рев, такой же не человеческий, как и его взгляд. Этот рев привел меня в чувства, и я сделал резкий шаг назад. Это существо пошатнулось, и начало медленно идти в мою сторону. Все моё нутро говорило мне бежать, и даже не пытаться контактировать с этим нечто. Но все же я не мог бросить бедолагу только из за того, что мне стало страшно. 
-Эй, парень, что с тобой случилось, тебе явно нужна медицинская помощь – сказал я немного дрожащим от страха голосом. На что я надеялся? Кажется, мой голос только его спровоцировал. 
Это существо ускорило шаг и через несколько секунд между нами оставалось меньше метра. Я попятился назад, и хотел было еще раз попытаться заговорить с ним, но существо набросилось на меня.

by Bearded

Поделиться сообщением

СТРАНИЦА 3
От неожиданности я не успел вовремя сгруппироваться и упал на асфальт. Следом упало существо. Вцепившись своими кривыми длинными пальцами мне в плечи, оно широко раскрыло свою пасть, пытаясь впиться мне в шею. Из его пасти исходил смердящий запах мертвечины. На этот раз я успел среагировать. Положив свои руки на его плечи, я со всей силы оттолкнул тварь в сторону. Я никогда не был физически слабым, да и габариты этой твари были не внушительны, но скинуть его с себя было достаточно проблематично, он вцепился в меня “мертвой хваткой”. 
Быстро поднявшись на ноги, я пулей сел в машину, закрыл все двери и поднял стекла. На секунду почувствовав себя в безопасности, я откинул голову на спинку сиденья. Что это за тварь? Почему он хотел меня укусить? Почему никто не помог мне? Мои мысли прервал глухой удар. Эта тварь стояла прямо у двери с водительской стороны, она издавала все тот же истошный рев и била своими мерзкими окровавленными руками по стеклу. Я в спешке начал искать ключи от машины. В карманах брюк их не оказалось. Дрожащими руками я вывернул весь бардачок, и там их нет. И тут в мою голову, словно осколок стекла вонзилась ужасающая мысль – я мог выронить их в потасовке с тварью, которая минуту назад хотела убить меня, а сейчас пытается разбить стекло машины, что бы добраться до меня. Я посмотрел на дорогу, по моему телу пробежала дрожь, холодный пот резко выступил на лбу. Ключи от машины лежали на асфальте в паре метрах от этой твари. Очередной удар по стеклу пустил маленькую трещину. Меня сковал животный страх и я не мог пошевелиться. Еще удар. Казалось, сердце вырвется из груди. Еще удар. Во рту стало сухо. Последний удар пустил мелкие трещины по всему стеклу, оно вот-вот должно было разбиться.

by Bearded

Поделиться сообщением

СТРАНИЦА 4

Раздался оглушительный выстрел, в ушах зазвенело. Пуля вошла ровно в левый висок твари и вылетела с другой стороны. Кровь в вперемешку с мозгами брызнула на треснувшее стекло. Громкий выстрел вывел меня из ступора. Я увидел, как к моей машине подбегает рослый парень в камуфляжной одежде. В правой руке он держал ПМ, на спине у него висел рюкзак, на поясе был закреплен меленький подсумок. Следом за ним волоклась толпа окровавленных тварей похожих на ту, что набросилась на меня . Он подбежал к окну, где секунду назад стоял мертвец, по пути подняв ключи от машины. 

- Не тормози, открывай двери! Я помог тебе – теперь ты помоги мне, все по честному – сказал он грубым басом. 
Я нажал на кнопку, открывающую все двери в машине. Парень перебежал к двери со стороны пассажирского сиденья. Он быстро открыл дверь, сел в салон и кинул рюкзак на заднее сиденье. 
- Ну газуй, чего стоишь? Не видишь вурдалаки все ближе – сказал он протягивая мне ключи. 
- Вурдалаки? – словно не расслышав с первого раза, спросил я. 
- Вурдалаки, зомби, мертвецы, трупаки. Называй, как хочешь, только давай сначала уедем от них подальше. 
Действительно идея уехать от тварей, которые подходили все ближе к машине, была вполне здравой. Я выхватил ключи, вставил в зажигание и быстро повернул. Зарычал старенький движок моего RAVика. Я плавно надавил на газ. Тем временем толпа мертвецов растянулась по всей дороге. Так, что мне пришлось объезжать её по тротуару. 
- Меня кстати Макс зовут – сказал я посмотрев на незнакомца. 
- Олег – резво ответил он, заряжая магазин своего ПМа 
- Спасибо, что убил ту тварь на дороге 
- Тюю, да не за что, мне что надо было оставить тебя там умирать? И так скоро на сто квадратных километров живого человека не сыщешь. 
Мою голову разрывали сотни вопросов, на которые у меня не было ответа. Я подумал что Олег знает больше чем я об этих тварях и спросил его. 

- Что случилось с городом, что с этими людьми? 
- Ты думаешь если я вот так вот появился из не от куда и убил ту тварь, то я послан что бы спасти эту планету и знаю, что тут мать его происходит? – усмехнулся он 
- Всяка больше моего знаешь 
- Тут ты может и прав. По тебе видно, что столкнулся ты с этим не больше пары часов назад… 
- Меньше часа назад – перебил я его. 
- Дааа, ты можно сказать еще совсем зеленый – с ухмылкой произнес Олег
. – Я вот еще прошлым утром заподозрил, что что-то неладное твориться с людьми. Пошел я значит, к соседу долг забирать, живет он на этаж выше моего. Подхожу значит, стучу в дверь, а она открыта. Этому факту я ничуть удивился, так как соседушка мой та еще пьянь подзаборная был. Думаю, может в пьяном угаре забыл дверь закрыть, все равно из хаты кроме пустых бутылок выносить то и нечего. Как только через порог переступил, думал задохнусь. Вонь ужасная стояла, аж глаза резало. Как будто протухшее мясо летом на солнце палящее вытащили. Захожу на кухню, а там соседушка мой прилег на полу. Кишки наружу, весь пол в крови, вместо лица кровавая каша. Я конечно парень крепкий, служил в мотострелковых, да и крови ни когда не боялся. Но от такого вида в купаже с запахом, весь свой завтрак на его кухни и оставил. Ну думаю не видать мне мои две тыщи. Небось, задолжал денег кому то посерьезнее меня и вот итог. Уже начал доставать телефон, что бы полицию вызвать. Как вдруг соседушка то мой зашевелился. У меня чуть глаза на лоб не полезли. Не при каких обстоятельствах человек с такими увечьями выжить не может. Протер глаза, думаю может показалось. Так он зараза вставать начал, в мою сторону потащился и как заревет во все горло, да так по адски, что кровь в жилах стынет. А как в глаза посмотрел, так комок к горлу подкатил. Безжизненные они абсолютно, взгляд пустой бесцельный. Ну я не растерялся, нож со стола схватил и в горло ему воткнул, а ему хоть бы что! Руками в меня вцепился, пасть раскрыл и давай пытаться в меня зубами своими впиться. Я как со всей силы его оттолкну, он аж в другой конец кухни отлетел. Поднялся, как ни в чем не бывало, и снова в мою сторону пошел. Я уже в отчаянии думаю: “Ударю в голову, если не умрет то все пропало. Приготовился, подпустил его по ближе и с размаху как засадил ему в череп нож по самую рукоять. Соседушка рухнул на пол, на этот раз замертво. 

- То есть, убить этих тварей можно только повредив мозг? Опять перебил я Олегу. 
- Получается так. И вот, что я тебе скажу: Стреляй, режь, дави и убивай этих тварей, любыми удобными способами не задумываясь. Потому, что это уже точно не люди. Людьми они были до того как их укусили. 
-Укусили? В смысле? – удивленно спросил я 
-Ты и про это не знаешь?- не менее удивленно спросил Олег - Если такая тварь укусит тебя, то готовься пополнить ряды зомби. Еще до встречи с тобой я познакомился с одним парнем, который был укушен, так через несколько часов он… 

Наш разговор прервал отчаянный крик о помощи, мы огляделись по сторонам, и увидели такую картину: На обочине стояла буханка(УАЗ-452) зеленного цвета. Водитель по всей видимости не справился с управлением и въехал прямиков в фонарный столб. Машину окружила толпа зомби. Приглядевшись, мы увидели на крыше буханки женщину зовущую на помощь и молодого парня внизу отбивающегося короткой железной трубой от зомби. 
Я остановил машину и посмотрел на Олегу вопросительным взглядом.

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 5

- Что будем делать? - спросил я Олегу. 

- Мы не можем просто проехать мимо – ответил он, проверяя магазин в своем ПМ 
- Согласен, мы должны им помочь 

Олег взял рюкзак с заднего сиденья и достал из него на вид старенький и потертый “Грач”. Проверил магазин, снял с предохранителя и протянул его мне. 
- Вот держи, стрелять умеешь? 
- Умею, отец с детства учил меня обращаться с оружием – сказал я взяв “Грач”. 
- Отлично, не придется тебя учить 
Мы вышли из машины и побежали в сторону “буханки”. Мы подобрались максимально близко к толпе зомби. Я успел насчитать восьмерых тварей. 
- Я беру на себя тех пятерых от которых отбивается парень, а ты возьми тех, что пытаются достать женщину , понял? 
- Понял – ответил я, передергивая затвор.
- Отлично, работаем – скомандовал Олег.
Раздался громкий выстрел – стрелял Олег, первым же выстрелом он свалил одного мертвеца. 
Я навел пистолет на одного из трех зомби крутившихся у машины. Прицелился в затылок твари, задержал дыхание и плавно нажал на курок. Пуля вошла ровно в затылок мертвеца и он камнем упал на землю. Наши выстрелы привлекли внимание некоторых зомби. И в нашу сторону уже шли трое. 
-Так, сначала разбираемся с теми кто приближается, затем с остальными. Бери толстого в пиджаке, а я оставшихся двух - сосредоточенно сказал Олег.
Я навел прицел на лоб полного мужчины лет сорока, в окровавленном пиджаке, брюках и огромной раной от укусов на шее. Первый выстрел был неудачным. Зомби переваливался с ноги на ногу, и поймать момент для выстрела было достаточно трудно. Промах не особо меня обеспокоил. Между мной и тварью была дистанция метров в пятнадцать, да и путь для отступления в случаи промаха был открыт. Я прицелился второй раз и дождался пока тварь в очередной раз перевалится вправо. Второй выстрел пришелся ровно в лоб мертвеца. Тело упало на землю. 
В это время Олег уже успел разобраться со своими двумя и вел огонь по другим мертвецам. 
Оставшиеся у машины зомби переместились в сторону молодого парня. И через некоторое время он был окружен четырьмя тварями. 
- Не стрелять! - Громко скомандовал Олег – слишком большое расстояние и твари слишком близко к парню, мы можем его задеть! 
До парня было метров сорок. Под натиском зомби он быстро отдалялся от нас. 
- И что нам делать, просто смотреть как они его сожрут? 
- Нет, подберемся по ближе, беги за мной.

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 6

Я последовал за Олегой, держа пистолет наготове. Когда нам оставалось до него меньше десяти метров, парень пятясь назад подвернул ногу и упал на землю. Двое мертвецов навалились на него сверху. Мы с Олегой быстро убрали оставшихся двух открытых зомби и кинулись спасать парня. Но было уже слишком поздно. Твари в буквальном смысле раздирали его на куски. Парень кричал и корчился от боли. Мертвецы жадно отрывали зубами куски мяса с его живота и шеи, кишки вылезали наружу. 

Когда Олег убил тварей, пожирающих бедолагу, тот уже не кричал. Его пустые, голубые глаза были широко раскрыты. Он был мертв. К телу парня бросилась женщина с крыши “буханки”. Это была невысокая полная женщина лет пятидесяти пяти с седыми волосами . Она упала на колени перед телом и начала громко рыдать. 
- Кто он вам? – тихо спросил Олег. 

- Сын – дрожащим сквозь слезы голосом ответила женщина.
- Я понимаю ваше горе, но он был укушен этими тварями, я думаю он хотел бы, что бы ему не дали превратиться в одного из них.
- Дайте мне еще немного времени.
- Мы подождем ,только не затягивайте, мы точно не знаем за какое время зараженный превращается в одного из них 
- И еще кое что… - уже спокойным голосом сказала женщина. 
- Что? 
- Вы не могли бы позволить мне это сделать самой.
-  Вы уверены? – спросил Олег.
- Да прошу, я хочу сделать это сама, и оставьте нас ненадолго. 
Олег молча протянул ей свой ПМ и мы отошли в сторону, повернувшись спиной к женщине. 
- Вот и помогли – сказал я расстроенным голосом 
- Мы сделали все, что смогли, не вини себя. 
- Может если бы мы сразу подбежали поближе… 
- Не думай что могло бы быть, сейчас важнее думать, что нам делать дальше- перебил меня Олег.
В этом с ним не поспоришь, если мы хотим выжить - нам нужен четки план действий. 
- Я думал над этим, в первую очередь нам нужно запастись едой, водой, и оружием. Затем можно. 
Наш разговор прервал глухой выстрел. Олег склонил голову и закрыл глаза. 
Неожиданно раздался второй выстрел. Я резко развернулся посмотреть что произошло. У парня в черепе было аккуратное отверстие от пули, рядом с ним лежала его мать с дырой у виска. 
- Черт, она застрелилась! 
- Я знал, что так будет когда отдавал ей пистолет – сказал Олег – я видел её глаза – они были смиренными, она была готова умереть. 
-Тогда зачем ты дал ей оружие? – возмущенно спросил я.
-Пойми Макс, она не хотела жить, она потеряла все самое дорогое в своей жизни. Я уже видел такое. Многие люди не готовы к таким переменам, они не готовы встретить новый мир, особенно потеряв всех близких людей.
- Наверное ты прав, она сделала свой выбор, да и лучше от пули чем быть разорванной этими тварями. 
Мы простояли минут пять, не говоря ни слова, каждый в своих мыслях. В воздухе стоял едкий запах пороха. Над городом сгущались серые тучи. 
Тишину прервал Олег. 
- Надо проверить их машину, может, есть чего полезного 
Я согласился с Олегой и мы пошли проверять разбитую “буханку”. Улов конечно был не велик: автомобильная аптечка и ящик с инструментами и еще два литра бензина который мы слили с буханки.

Поделиться сообщением

Страница 7

Уже в машине мы начали обсуждать план дальнейших действий. Мы четко расставили приоритеты: на первом месте было оружие, второе место заняло еда с водой, на третьем по значимости месте стояла экипировка. 

Близился вечер, и начинало темнеть. Мы сошлись на мнение, что план мы сможем выполнить и завтра, мародёры все равно не успеют все растащить. Сейчас перед нами стояла не менее важная задача – найти место для ночлега. 
- Нужно выехать из города, ночевать здесь слишком опасно, мы не знаем сколько людей превратятся в этих тварей к утру – решительно сказал Олег. 

- Ты прав, город будет кишеть мертвецами уже через несколько дней. Переночуем за городом, а завтра вернемся в него, что бы выполнить план – поддержал я Олегу - от места, где мы находимся до выезда из города пятьдесят километров, думаю проблем в дороге быть не должно 
- Это если по прямой через главные дороги, а туда сейчас лучше не соваться. Люди уже начали понимать, что происходит в городе, и хотят по быстрее свалить, только представь, что там творится. 
- Значит поедем объездными – сказал я, заводя двигатель 
На удивление, по дороге из города нам встретилось не так много зомби. Чаще встречались люди запасающиеся припасами в покинутых магазинах и супермаркетах. Это лишний раз напомнило нам о том, что не стоит медлить с нашим планом. 
Подумать только, еще день назад это был вполне обычный город, с обычными людьми. А что теперь? Разбитые витрины магазинов, горящие машины, кровь, запах смерти на улицах. Хаос постепенно поглощал некогда красивый и процветающий город, и ни кто даже не пытался это остановить. Ни полицейских, ни военных. Первые видимо успели свалить раньше всех, как только запахло жаренным, вот тебе и хранители порядка. 
На выезде из города мы заметили еще не тронутую мародёрами заправку, решено было остановиться и запастить провизией, да и захватить несколько канистр с бензином тоже не мешало бы.

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 8

Я припарковал свой “RAV” и мы отправились в круглосуточный магазин на заправке. 
На первый взгляд он выглядел не тронутым, но подойдя ближе, мы заметили следы крови внутри и на выходе. В самом магазине были перевернуты пару полок с едой и разбито стекло в одном из холодильников 

- Так, это мне не нравится, не расслабляйся Макс, держи пистолет наготове – настороженным голосом сказал Олег. 
Я проверил магазин в своем пистолете и снял его с предохранителя. Димка сделал тоже самое. Можно сказать – приняли боевую готовность.

Первым шел Олег. Когда он приоткрывал треснувшею стеклянную дверь магазина, та громко осыпалась на пол маленькими кусками стекла. Инстинктивно мы резко выставили оружие перед собой. 
- Вот зараза! Так и по большому досрочно сходить можно – сказал Олег переводя дух. 
Мы зашли внутрь и решили разделиться. Олег пошел проверять комнату для работников магазина, а я устремился к складским помещениям. На двери висела большая табличка: “Склад. Вход только для персонала”. Я аккуратно надавил на дверь, но она не поддавалась. Вот черт! Закрыто. Надо поискать ключи они наверняка, где то в магазине. 
Неожиданно раздался выстрел в комнате для персонала. Я пулей побежал туда, держа пистолет наготове. 
Дверь в комнату была открыта. Я увидел Олега проверяющего свой ПМ. Рядом на полу лежал мертвец: полный парнишка лет двадцати в форме работника заправки, с обглоданным до костей правым плечом. Олег посмотрел на меня, по выражению его лица можно было легко понять, что он явно был чем-то не доволен. 

- Что случилось? – решил я поинтересоваться.
- Кажется эти твари не такие тупые, как мы думали. 
- В каком это смысле? – удивленно спросил я. 
- Эта тварь была здесь с самого начала, но когда обрушилось стекло, она не вышла на звук. Затем, когда я зашел в комнату, она поджидала меня у самого входа, что бы её нападение было максимально неожиданным 
- Ты хочешь сказать, что зомби начинают эволюционировать и становиться умнее 
- По крайней мере, этой твари хватило мозгов устроить засаду, и будь я менее сосредоточенным, она бы уже ужинала моими внутренностями 
- Но как это возможно? Они не могли так быстро эволюционировать 
- Может могли, а может коварность и расчётливость твари на прямую зависит от интеллекта зараженного. Мне плевать, мы имеем то, что имеем. Но сейчас эти пустые разговоры не приведут ни к чему. На улице уже стемнело, а нам надо выспаться перед завтрашней вылазкой в город 
- Действительно, хороший сон нам не помешает – согласился я с Олегой. 
- Забудь о хорошем сне, дверь в комнату для персонала не закрывается, поэтому придется дежурить по очереди.

Я подошел к мертвецу, присел рядом и начал обыскивать карманы. В правом кармане его жилетки я нашел ключ с ярлыком, на котором было написано: “Склад”.
-Не придется – довольным голосом сказал я 
Мы отправились к складским помещениям. Осторожно открыв дверь, мы тщательно проверили весь склад на наличие мертвецов. Это была не большая комната без окон, заставленная стеллажами с коробками. 
- Ну как тебе? 
- Окон нет, дверь закрывается, правда места маловато, но эта проблема решается путем перемещения пары стеллажей. Молодец Макс, тут и заночуем. 
После не большой перестановке и всех приготовлений ко сну, мы закрыли дверь и легли спать. Конечно, спать на бетоном полу с рюкзаком под головой не очень удобно, но и рассчитывать на теплую, мягкую кровать в наших реалиях глупо. 
День сегодня был очень напряженным и изматывающим, поэтому я быстро уснул.

Меня разбудил пронзительный писк сигнализации моего RAVа. Я подскочил и хотел разбудить Олега, но место, на котором он спал, было пусто. Дверь на склад была открыта. Я достал из за пояса пистолет, снял с предохранителя и передернул затвор. Аккуратно и максимально тихо я вышел из склада с оружием наготове. Глаза постепенно привыкали к темноте. 
На улице послышался, чей то голос: 

- С тобой еще кто то есть? 
- Нет, я один, ехал из города и решил переночевать тут – Я узнал Олега голос. 
- Неудачно ты заехал парнишка – послышался третий голос.

Я осторожно подобрался к окну и выглянул на улицу. Я увидел двух мужчин в полицейской форме: один копался в моей машине, а второй наставил ”КСЮХУ” (АК-74У) на Олегу.

- Колян, а че с ним делать будем, когда тачку заведем? 
- А хрен его знает, может мочканем по приколу – заливаясь смехом, сказал урод, копавшийся в моем RAVике 

Эти хранители порядка, явно не собирались нести свою службу после апокалипсиса.

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 9

Я присел на одно колено и поймал в прицел голову худощавого мужчины в полицейской форме с погонами сержанта, который держал под прицелом Олегу. Я немного нервничал, ведь права на ошибку у меня не было. Я должен был убить его с первого выстрела, а иначе он бы убил Олегу. Задержав дыхание, я плавно нажал на курок. Ночную тишину нарушил громкий выстрел. Пуля вошла ровно в голову. Сержант навзничь упал на асфальт. Олег не растерялся и быстро подобрав “КСЮХУ” поднялся на ноги. 

- Медленно выходи из машины и клади оружие на землю, ублюдок – наставив автомат на второго “хранителя порядка” убедительно скомандовал Олег. 
- Лучше делай то, что он говорит – сказал я, выходя из магазина с пистолетом наготове.

Копавшийся в машине мент вышел с поднятыми руками, медленно снял с плеча “Витязь” (ПП-19-01), положил его на землю и пнул ногой в нашу сторону, затем снова подняв руки заговорил: 

- Послушайте ребят, давайте все по-человечески порешим.
- По-человечески уже не получится – грубым голосом сказал Олег. 
- Да мы бы не тронули тебя, мы так припугнуть хотели, что бы ты чего не выкинул.
- А как же! У нас с вами тут высококультурная светская беседа была, жаль мой друг её прервал. 
- Прошу отпустите, и можете про меня забыть – отчаянно умолял мент. 
- Отпустить? Что бы ты потом к нам всем отделением наведался? 
- Каким отделением? Мы с сержантом вдвоем сбежали. 
- Так вы еще и дезертиры! Как только жареным запахло, вы как крысы с корабля и давай людей грабить, которые от вас помощи ждут.
- Помощи? А нам кто поможет? Как только эта зараза началась, у нас ни одной новости, ни от армии, ни от правительства, полная тишина 
После его слов в разговор подключился я: 
- Ты хочешь сказать, что такая херня по всей стране? 
- Боюсь, что да, а может и по всему миру

Я и до этого понимал, что вирус не ограничивается Москвой, но как то старался не думать об этом. Меня успокаивала мысль, что где то на другом конце страны все тихо и спокойно. Дети все так же ходят в школы, а взрослые на работу. Где люди занимаются своими делами и живут спокойной, размеренной жизнью. Его слова нагнали на меня сильное чувство безысходности, осознание того, что нам действительно неоткуда ждать помощи.

- Ну так, что отпустите меня? 
- Отпустим, мы же не звери – сказал Олег – но только на рассвете, когда сами от сюда уедем

Олег наклонился к трупу сержанта и снял наручники с пояса. Я подобрал “Витязь” с земли и надел на плечо. Мы закрыли мента на складе, пристегнув наручниками к одному из стеллажей. Про сон после того, что произошло можно было забыть, и мы начали запасаться припасами на завтрашний день. 

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 10

Уже на рассвете мы закончили собирать все необходимое. Мы забили наши рюкзаки едой с водой на первое время и прихватили три пятилитровые канистры с бензином. С первыми лучами солнца, отпустив мента на все четыре стороны, мы поехали обратно в город. Олег вызвался сесть за руль и дать мне немного отдохнуть в дороге. По плану сначала нужно было заехать в оружейный магазин, который расположился при въезде в город недалеко от Ленинградского шоссе. Встречная полоса была забита машинами. Люди уже поняли, что из города надо уезжать. Кучу машин с семьями, которые бегут от хаоса в неизвестность. На обочине изредка встречались мертвецы. Олег предположил, что зомби не уходят из города потому, что там еще слишком много шума и людей. Его теория действительно имела право на жизнь. Как мы уже убедились, этих тварей действительно привлекает шум. 

Настораживало одно: если Олег действительно не ошибся, и зомби на заправке хватило мозгов устроить ему засаду, то получается, что эти твари эволюционируют. И где гарантии, что это не только начало? С момента наступления полного хаоса в городе прошел всего день, а мы уже встретили эволюционировавшую особь. Становилось страшно подумать, что будет через год, и будет ли вообще что то? Или это конец человеческой цивилизации, Самоуничтожение планеты? 

Мои раздумья прервал голос Олега: 
- Приехали 

Мы остановились около кирпичного здания с большими окнами, на которых стояли толстые решетка. С внутренней стороны окон были закрыты жалюзи. Лестница из красного кирпича вела к массивной железной двери, над которой виднелась вывеска: “Оружейный магазин”. 
Мы вышли из машины и направились к входу. Подойдя к двери, Олег присел на одно колено и вскинул автомат. 

- Открывай дверь, а я прикрою в случаи чего – скомандовал Олег. 
Я медленно потянул за дверную ручку, но дверь не открылась. Я потянул еще сильнее. Дверь все так же не поддавалась. 
- Закрыто – сказал я с небольшим огорчением. 
- Черт, мы только принялись за наш план, а он уже катится к чертям. 
- Можно поискать запасной вход.
- Верно, нужно обойти здание, может повезет.

Мы уже спускались по лестнице, как вдруг за дверью раздался гнусавый мужской голос.

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 11

- Эй вы там, сколько вас и зачем вы пришли? 

Мы с Димкой переглянулись и он заговорил 
- Двое, нас двое – ответил Олег.
- Вы заражены? 
- Нет, мы здоровы 
- Вас кусали, царапали? 
- Нет, с нами все в порядке, нам просто нужно оружие.
- Сейчас оружие нужно всем. Вам повезло, это мой оружейный магазин и я могу дать вам оружие… 
- Тогда открой дверь, мы не собираемся причинить тебе вред, нам всего лишь нужно немного оружия и боеприпасов для самозащиты. 
- Не так быстро, принесите мне кое-что взамен 
- Что тебе надо? 
- Инсулин, столько инсулина, сколько сможете найти и унести с собой. 
- Откуда нам знать, что ты нас не кинешь? 
- А откуда мне знать, что вы не убьете меня, когда я открою вам дверь? Окажите мне услугу, что бы я мог вам хоть чуточку доверять.

Олег посмотрел на меня, а я в свою очередь одобрительно кивнул.

- Справедливо, мы скоро вернемся и принесем тебе твой инсулин. 
- Я буду ждать тут, просто постучите в дверь. 

Ближайшая аптека была в нескольких кварталах от оружейного магазина. Мы сели в машину и направились туда. 

- Странный мужик - сказал я 
- Скорее осторожный, а в нашем новом мире осторожность не помешает. 
- Это верно, и обмен выгодный получается. Нам в аптеку все равно нужно было заглянуть, а то какой, то у нас скудный запас медикаментов выходит. 
- Да, что называется “Двух зайцев одним выстрелом”. 

Подъезжая к аптеке, мы заметили огромное скопление зомби на противоположной стороне дороги. Толпа окровавленных и изуродованных мертвецов стояла на одном месте, изредка пошатываясь и издавая истошный хрип.

- Смотри Олег, они как будто в режиме ожидания стоят. 
- Так и есть, и ждут они живых людей вроде нас, так что действовать надо быстро, тихо и аккуратно. Если в аптеке встретимся с одной из этих тварей, убивать придется без шума, холодным оружием. 
Олег вытащил охотничий нож из своего рюкзака и протянул мне. 
- А ты с чем пойдешь? 
- Я разберусь на месте 

Я кивнул головой и взял Олег нож.

Мы вышли из машины и направились в здание аптеки. Весь пол был измазан кровью, разбиты витрины и перевернута мебель. У кассы лежал труп женщины лет сорока с пробитой головой. Били чем то увесистым, потому, что снесло почти половину головы. Куски мозга засохли в кровавой лужи растекшейся из под головы женщины. Вонь стояла невыносимая, да и вид мягко говоря прогонял аппетит. Но делать было нечего и мы принялись набивать рюкзаки различными медикаментами, по путно ища инсулин для мужчины из оружейного магазина. 
Хватило пятнадцати минут, что бы набить наши рюкзаки до отказа. Но инсулина было всего пять пачек. Олег подошел к двери с надписью “Фармацевтический склад” и дернул за ручку. Дверь оказалась закрыта. Но выглядела она не очень то внушительно. Со второй попытки приложив больше усилий дверь поддалась. На весь магазин звонко запищала сигнализация…

by Bearded

Поделиться сообщением

Страница 12

Толпа мертвецов на улице явно обратила на нас внимание.

- Пора сваливать, Олег.
- Нельзя, я только добрался до гребаного инсулина! 
- Захватить еще пару пачек инсулина и в скором времени присоединиться к толпе тварей или свалит к чертям собачьим и остаться в живых. Разницу чувствуешь? 
- Инсулин равно оружие, а оружия нам нужно много, что бы остаться в живых! – недовольно сказал Олег набивая рюкзак инсулином со склада. 
- Ладно, не так уж их и много, закончишь с инсулином, помогай. 

Узкий вход в аптеку не давал зайти больше двум зомби одновременно, и получилось так, что твари, которые еще не зашли в аптеку, стояли практически в ряд снаружи. Вскинув “Витязь”, и присев на одно колено я поймал в прицел головы мертвецов. Я вел огонь сосредоточенно, точными очередями, так, что одна очередь убивала сразу двух – трех тварей. Я бы убил так всю толпу, одного зомби за другим, если бы твари не додумались разбить стекла. Через минуту я уже был не в силах сдерживать натиск мертвецов. Один зомби подошел слишком близко. Резко переведя прицел на голову мертвеца, я плавно нажал на курок. Щелчок. Я нажал на курок еще раз. Еще щелчок. Автомат заклинило. Мертвец был уже в паре метрах от меня. Он истошно ревел, вытягивая свои окровавленные руки в мою сторону. Раздалась оглушительная очередь, твари снесло пол башки, и она камнем упала на пол. Я посмотрел на лево: Рядом со мной так же присев на одно колено, стрелял Олег.

- Чего смотришь, работаем! Давай, давай! 

Я кинул “Витязь” на пол рядом с собой и быстро достал “Грач” из-за спины. Через пять минут аптека была завалена трупами, по полу катались гильзы, а в воздухе стоял запах пороха вперемешку с кровью. 

- Ну вот! А ты переживал! 
- Да уж… как в тире. 
- Ага, главный приз – жизнь – усмехнувшись, сказал Олег. 
- Только вот, сколько у нас ушло боеприпасов...
- Ничего страшного, в оружейном за такую работу мы возьмем достаточно и оружия, и боеприпасов.

Мы не стали дожидаться новых тварей идущих на звуки выстрелов и быстро погрузились в машину. 

by Bearded

Поделиться сообщением

Жалко, что история не Вашего выживания, а скопирована с интернета :(

Поделиться сообщением

И не только с интернета, а с моей книги.
Повторяю, у меня есть книга про выживших.
От туда я беру текст, и меняю имена актёров в тексте, меняю марки машин. Думаю это достаточно. 
Я уверен что у многих нету такого книги, но всем же интересно читать как мне сообщили.

Жалко, что история не Вашего выживания, а скопирована с интернета :(

Поделиться сообщением

История и вправду отличная, жаль что не Ваша. 

Да, вы правы что это не моя.. Но я беру с моей книги.

От туда я беру текст, и меняю имена актёров в тексте, меняю марки машин. Думаю это достаточно. 

Я уверен что у многих нету такого книги, но всем же интересно читать как мне сообщили.

Поделиться сообщением

Страница 13

Дорога назад к магазину прошла без происшествий. Уже через десять минут мы поднимались по ступенькам оружейного магазина. Подойдя к двери, Олег постучал в неё два раза. Мы подождали минуту, но никто не подошел. Олег постучал ещё два раза, уже сильнее. За дверью послышались шаги. 

- Кто такие? – с нами говорил все тот же гнусавый голос. 
- Я и мой друг, вы нас отправили за инсулином, теперь его вам на десять лет вперед хватит! – ответил Олег.
- Надеюсь, вы не пытаетесь меня обмануть, а иначе у вас будут проблемы

Послышался звук поворота ключа в замочной скважине и массивная железная дверь тяжело приоткрылась.

- Ну проходите, ребята 

На пороге стоял низенький седой старичок, с хорошо ухоженной бородой и бакенбардами. В выглаженной желтой рубашки, с красиво завязанным галстуком в серых штанишках и блестящих черных туфлях. На спине у него висел внушительный дробовик “ТОЗ-194”.

- Андрей Иванович! – Удивленно сказал Олег. 
- Олееег! – Радостно воскликнул старик 

Они крепко обнялись, и мы зашли в магазин. 

- Вы знакомы? – Спросил я 
- Мы с Андреем Иванычем еще как знакомы, так сразу и не сосчитаешь! 
- Это точно, помню Олега, когда он еще автомат в руках держать не умел 
- Да ладно вам товарищ полковник, чего перед другом то позорите! 
- Да чего же позорю, разве это стыдно чего-то не уметь, стыдно не уметь и не учиться 
- Вот опять вы со своими умными мыслями, что в одном окопе под обстрелом, что тут. Кстати с каких это пор вы своим оружейным магазином обзавелись 
- Да ведь не мой это магазин. Друг за два дня до этой заразы улетел в Египет с женушкой отдыхать, как чувствовал слушай! Вот и попросил присмотреть за магазином, чтобы продажи не падали 
- Ясно, Иваныч, неплохо ты устроился по меркам нынешнего времени, в магазине битком набитым оружием на любой вкус 
- Да, что есть, то есть! Но как видишь, с одним оружием долго не проживешь, нужна и еда и медикаменты, инсулин для жены моей. А я что бы жена не нервничала магазин не покидаю, все время рядом с ней. Вот и придумал меняться с людьми, которые сюда за оружием пришли 
- Неплохо ты придумал, башка то старая еще варит! Оружия у тебя все ровно горой, можно и поделиться, а зачем делиться там, где можно обмениваться. Да еще и все с доставкой на дом, и жизнью не рискуешь
- Ну как сказать не рискую… - заговорил Иванович, приподняв рукав рубашки который прикрывал забинтованное плечо – Сегодня ночью, мать с детьми умоляла открыть дверь, сказала, что за ними гонятся твари, что им только переждать пару часиков и все. Ну я же не зверь какой то, открыл дверь, а та наставила на меня пистолет свой и говорит: “Старикан, отдавай мне ключи и выметайся на улицу”. Ну я и отдал ей ключи, попутно заломав руку. Вот только реакция уже не та, пропустил выстрел в плечо. Вот так вот и живем, а ты говоришь, не рискую 
- Эх, Иваныч, теперь весь мир как одна большая война. Хрен поймешь кому доверять 
- А вообще чего это я так гостей встречаю, пройдемте в подсобку которую моя ненаглядная уже в полноценную кухню превратила. Я угощу вас чаем и вкуснейшим печеньем моей жены. 

Мы последовали за Ивановичем. 

by Bearded

Поделиться сообщением

очень интересная история. Только вот у меня почему-то такой тернистый путь, запутанный и извилистый. Столько в жизни пришлось пережить, и я не знаю бывает ли так сразу - раз ошиблась, на счёт два - судьба... Или у тебя были и другие истории, о которых ты не поведала? С уважением, всегда Ваша, Ёлочка

Поделиться сообщением

А книга как называется?

"История про одного выжившего". Там всё по оригиналу. У меня переименованы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

О нас

Играли ли вы когда либо в DayZ? Или же в выживалки? Если да, то вам очень понравится наш сервер, здесь вы сможете найти много новых людей, бродить по разрушенному штату San Andreas и любоваться прелестями постапокалиптической жизни!

Социальные ссылки

• Создать...